Блог

Преимущества видеонаблюдения для малого бизнеса

Практически любой малый бизнес может извлечь выгоду из установки системы видеонаблюдения. Неважно, какой у вас бизнес, вы также можете стать жертвой преступления. Преступление не всегда приходит из тех мест, которые вы ожидаете.

► Сегодня мы расскажем вам о некоторых причинах, по которым вашему малому бизнесу может понадобиться система видеонаблюдения.

У вас есть клиенты?
Любой бизнес, у которого есть клиенты, открывает свои двери людям, которых он не знает. Эти люди часто имеют возможность свободного перемещения. Они могут ходить по залу, что-то выбирать, изучать предлагаемые товары и прятаться от глаз сотрудников. Им не всегда под силу визуально наблюдать за действиями клиентов и независимо от того, сколько у вас сотрудников, люди всегда найдут способ что-то у вас украсть.

✹ ВАЖНО ЗНАТЬ! По оценкам экспертов, ежегодные убытки от воровства в магазинах составляют в среднем 1,4% от прибыли.

Камера видеонаблюдения позволяет зафиксировать кражу у тех, кто заходит в магазин с дурными намерениями. Затем вы сможете предоставить видео сотрудникам полиции для поиска и ареста преступников. Часто, даже вернуть свой товар.

Отсутствует контроль в нерабочее время?
Не все владельцы могут круглосуточно присутствовать и контролировать свой бизнес. В нерабочие часы на вашей собственности могут происходить различные инциденты. Вандализм - это наиболее распространенное и серьезное преступление в нерабочее время. Как и кража со взломом. И то, и другое препятствует нормальному ведению бизнеса, а часть прибыли уходит на возмещение убытков.

Установка надежной системы видеонаблюдения позволит вам видеть эти инциденты по мере их возникновения. А некоторые камеры даже могут отправлять оповещение, когда ночью в вашем магазине происходит движение. Это позволит спокойно спать по ночам, зная, что ваш бизнес находится под надежной защитой.

У вас есть сотрудники?
Мы все хотели бы думать, что можем доверять нашим сотрудникам. К сожалению, это не всегда так. По статистике, на предприятиях совершается больше внутренних краж (среди сотрудников), чем внешних. Сотрудники имеют неконтролируемый доступ к товарам. Они также знают схему вашего бизнеса.

Сотрудники не просто крадут ваши товары. Многие из них воруют офисные вещи и даже важные документы. Но это не единственный их способ воровства, мошенничество с учетом рабочего времени также является одним из таких способов.

Независимо от вида кражи и способа мошенничества, приобретая систему видеонаблюдения, вы сможете оградить свой бизнес от любых попыток воровства. Камеры будут следить за вашими сотрудниками, наблюдать за их выполнением своих обязанностей. Сотрудники будут вести себя намного лучше просто потому, что они знают о наличии видеонаблюдения.

Фиксация возможных инцидентов.
Камеры предназначены не только для защиты от преступлений, они также способствуют предотвращению инцидентов. Вы сможете отслеживать любые потенциальные инциденты до того, как они произойдут или будут происходить. Это важно для создания безопасного рабочего пространства. Это означает, что вы можете посмотреть, что случилось и детально разобраться в случившемся.

Малые предприятия испытывают большую потребность в безопасности.
Когда вы владеете и управляете малым бизнесом, у вас гораздо меньше капитала, чем у большинства ваших конкурентов. У крупных магазинов есть деньги, на которые можно рассчитывать, если они столкнутся с преступной деятельностью. Тот факт, что малые предприятия не имеют такой же запасной вариант, является большой причиной того, что им следует устанавливать системы безопасности.

С помощью видеонаблюдения вы можете запечатлеть любое преступление, пока оно еще происходит. Ловля преступников позволяет сократить ваши потери и избежать ущерба.

Современные системы видеонаблюдения для малого бизнеса такие же, как и в крупных компаниях. Цены и технологии, наконец, выровнялись, позволяя каждому иметь технологию, которая ему нужна. Многие крупные компании просто используют больше камер, что в итоге обходится им гораздо дороже в оборудовании и установке.

Процесс установки камер намного меньше, чем сумма, которую вы будете спасать свой бизнес от краж, повреждений и инцидентов. Часто многие страховые компании даже предлагают скидки для магазинов, в которых установлены системы видеонаблюдения.

С камерами ваш офис или магазин будут под круглосуточным контролем. Если кто-то совершает преступление, оно будет записано. Видеозапись с камеры является одним из лучших доказательств в мире, поскольку показывает преступника, совершившего правонарушение.

Любой вопрос безопасности или ответственности также фиксируется на камере, поэтому вы будете готовы защитить себя, если это необходимо. HD-камеры позволят вам увидеть каждую деталь инцидента, чтобы избежать двусмысленности.

Как лучше установить видеонаблюдение для бизнеса?
Самым надежным способом является профессиональная установка от опытных специалистов, потому что требуется проводка, а также настройка системы и установка камер. Одна из лучших компаний для монтажа видеонаблюдения в Чебоксарах - ООО "Частная охранная организация "ОКО".

Обратившись в ООО "Частная охранная организация "ОКО", вы сделаете правильный выбор. Все начинается с бесплатного обследования на месте, которое поможет вам точно определить ваши потребности. Мы будем работать с вами над разработкой индивидуального проекта, который соответствует вашим потребностям, не выходя за рамки вашего бюджета. Закажите установку видеонаблюдения уже сегодня и уже завтра наш специалист будет проводить осмотр для составления коммерческого предложения.

 

ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ - НАША РАБОТА

- опыт работы

- надежные поставщики

- оптимальные цены

- штат профессионалов

- качество услуг